Wilhelm Pramme, "Am Oderteich"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Blick in den Harz mit Weg zum Oderteich bei St. Andreasberg, guter Zustand, Darstellung 38 x 48 cm (HxB), silberfarbener Rahmen, Rahmenbreite 6 cm
Wilhelm Pramme "At the Oderteich", oil on canvas, signed bottom right, vie of the Harz on the way to the Oderteich near St. Andreasberg, good condition, framed