U-Boot-Kriegsabzeichen, 1918
I. Weltkrieg, Walter Schott, Bronze vergoldet, rückseitig unten gestempelt "Walter Schott Fec", mittig nach rechts fahrendes U-Boot, ovaler Kranz aus Lorbeerblättern, oben Kaiserkrone, hinten mit quer liegender, flacher Anstecknadel, altersgemäß gute Erhaltung, mit Resten der Vergoldung, 49 x 48 mm (HxB), beigegeben zwei originale Schwarzweiß-Fotos des Trägers, stationiert auf U88
Submarine war badge, 1st World War, gilt brass, horizontal stamped with "Walter Schott Fec." on the back, pin on the back, good age-appropriate condition; attached two originial b/w photos of the bearer, stationed on submarine U88