Zwei Vasen mit floraler Verzierung
1) weinrotes Glas, mit weißem Überfang, florale Emailmalerei in rechteckigen Kassetten, mit Goldverzierung, Lippe ebenfalls vergoldet, Schliffdekor, guter Zustand, 15,5 x 8,5 cm (HxD) 2) klares Glas, weiß überfangen, florale Emailmalerei, Goldränder, Schliffdekor, guter Zustand, Gold berieben, 15 x 10 cm (HxD)
Two floral decorated vases 1) red glass with white overlay, floral enamel painting in rectangular fields, gold rim, good condition 2) clear glass, white overlay, floral enamel painting, good condition, rubbed