Landschaftsmaler, Segler und Beiboot an der Hafenmauer
Bleistift/festes Papier, unsigniert, 19. Jh., Stimmungsvolle Hafenszene am Mittelmeer, altersgemäß guter Zustand, etwas staubrandig, kleiner Fleck oben rechts, Darstellung 21,5 x 27,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 34,5 cm (HxB)
Unknown artist, harbor scene on the mediterranean sea, pencil drawing, 19th century, good age-appropriate condition, slightly dusty, small stain upper right, mounted in passe-partout