Unbekannter Holzschneider, "Selbst mit Hand im Mondschein"
Holzschnitt/Japanpapier, unten rechts schwer lesbar handsigniert (nicht aufgelöst), datiert 1997, expressive Darstellung eines menschlichen Kopfes neben abwehrend erhobener Hand im Mondschein, Exemplar I/X, sehr guter Zustand, Darstellung 42 x 30 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 72 x 54 cm (HxB)
Unknown artist, Selfportrait with raised hand in moonlight, woodcut 1997, signed in pencil bottom right (not legible), copy I/X, very good condition, mounted in passe-partout.