Pilgerflasche, Tibet, 19. Jh.
Messing, beidseitig graviert mit floralen Ornamenten, zwei Tragebefestigungen, guter Zustand, Verschluss fehlt, 15 x 10,5 cm (HxB), Provenienz: norddeutsche Privatsammlung.
Pilgrim bottle, Tibet, 19th century, brass, engraved on both sides, good condition, clasp is missing