Teller mit Fisch, China, 19. Jh.
Porzellan, im Boden undeutlich gemarkt, Unterglausurblaue und braun-graue Bemalung, beschädigt, Risse, viele kleine Glausur-Abplatzer am Fischkörper, ein Chip am Rand, am Boden Risse, D. 21 cm
Plate with fish, China, 19th cent., porcelain, faintly marked at the bottom, underglaze blue and grey/brown, damaged with cracks and chips