Monogrammist V.W., "Südlicher Jäger mit Hund und Gewehr"
aquarellierte Bleistiftzeichnung partiell gehöht/Papier, unten rechts monogrammiert, datiert 1851, an einen Felsen gelehnter Jägersmann mit entschlossenem, in die Ferne schweifenden Blick, zu seinen Füßen der Jagdhund, altersgemäßer Zustand, deutlich gebräunt; Verfärbungen durch die Montierung am oberen Rand, Darstellung 25 x 21 cm (HxB), Gesamtmaß 34,5 x 31 cm (HxB)
Unknown artist "V.W.", Huntsman with dog and rifle, coloured pencil drawing, monogramm and dated bottom right, age-appropriate condition, clearly brownish, on top lighter stains of mounting, mounted in passe-partout