Marc Chagall, "Le Bouquet noir et bleu (Blumenstrauß in Schwarz und Blau)"
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Velin, unsigniert, 1957, aus dem Buch "Chagall" von Jacques Lassaigne, erschienen bei Maeght Editeur, Paris, gedruckt bei Mourlot, Werkverzeichnis Nr. 202, guter Zustand, Rand leicht gelblich, Darstellung 23 x 20 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 36 x 33 cm (HxB)
Marc Chagall, "The black and blue bouquet", colour lithograph on wove paper, published in the book "Chagall" by Jacques Lassaigne, publishing house Maeght Editeur, printed at Mourlot (no. 202), good condition, slightly yellowed edges, framed behind glass, passe-partout