Zsolnay Porzellanmanufaktur, Pécs Braunbär-Gruppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, im Boden gemarkt, zwei spielende/kämpfende Bären auf naturalistisch gestaltetem Sockel, sehr guter Zustand, H. 30 cm
Zsolnay Porzellanmanufaktur, Pécs, Two Bears, porcelain, 1st half of the 20th century, marked at the bottom, very good condition