Thomas Robinson, "The St. Andrews Ladies' Golf Club"
Stecher (1838 - 1902), kolorierter Holzstich/Papier, unten links im Stock signiert, 1889, illustrierte Tafel mit sieben Szenen aus der Welt des weltberühmten schottischen Golfplatzes, erschienen in den Illustrated London News 1889, altersgemäß guter Zustand, etwas lichtrandig und fleckig, Darstellung 36 x 23 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 2,5 cm, Gesamtmaß 51 x 38,5 cm (HxB)
Thomas Robinson, The St. Andrews Ladies' Golf Club, coloured wood engraving, published in The Illustrated London News 1889, good age-appropriate condition, sligthly brownish, a bit spotty bottom left, framed in passe-partout behind glass