Helmuth Liesegang, Ortsansicht mit Blick auf die Kirche
Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule (1858 Duisburg - 1945 Leipzig), Öl/Leinwand, unten rechts handsigniert und datiert, 1912, Ansicht einer Straße mit Häusern im Vorder- und einer Kirche im Hintergrund, stark pastoser Farbauftrag, guter Zustand, stellenweise feines Krakelee, Malträger leicht wellig, Darstellung 33 x 40,5 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 6 cm
Helmuth Lisesgang, View of a town with church, oil on canvas, signed and dated at bottom right, good condition, framed