Zwei Eisengießerei Lüders Wernigerode Souvenirteller, um 1890
Gusseisen, rückseitig gemarkt, Motiv Harzburg und Schierke, mit Aufhängung an der Rückseite, Modellnummer ebenfalls rückseitig gestempelt, altersgemäß sehr guter Zustand, D. 22 cm
Two souvenir plated by the Eisengießerei Lüders Wernigerode, cast iron, motif views of Harzgerode and Schierke, maker's mark, modell number and wall mount at the back, very good age-appropriate condition