Afrikanisches Henkelgefäß, 19./20. Jh.
vermutlich Nordafrika/Marokko, aus drei Einzelgefäßen gebildet, oben mit Schale, zur Aufbewahrung von Flüssigkeiten, dekoriert mit geometrischen Mustern, guter Zustand, Glasur rissig, beriebene Stellen, 21 x 16 cm (HxD)
Vessel, 19th/20th century, probably North Africa/Marocco area, made up from three vases, small bowl on top, dekorated with geometrical patterns, good condition, glazing cracked, rubbing