Fritz Thate, "Brockenblick"
Harzmaler (1889 Leipzig - 1968 Goslar), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, Waldweg gesäumt von Findlingen mit Blick auf den Brocken, guter Zustand, Darstellung 49 x 40 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Fritz Thate, "View to the Brocken", oil on fibreboard, signed bottom right, good condition, framed