Max Clarenbach, "Wintertag"
Düsseldorfer Schule. (1880 Neuss - 1952 Wittlaer), Radierung mit Tonplatte/Papier, unten rechts handsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., unten links betitelt, Reflexionsspiel der Bäume am Dorfanger, altersgemäßer Zustand, gebräunt, lichtrandig, Darstellung 23 x 28 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1,5 cm, Gesamtmaß 37 x 45 cm (HxB)
Max Clarenbach, Winterday, etching on paper, 1st half 20th century, signed bottom right, titled left, age-appropriate condition, brownish and foxing, framed behind glass