Stehende weibliche Figur der Dogon, Mali, um 1920
Hartholz, schöne Alterspatina, an Stoff hängender Bronzering mit einem Vogel als Kette, aus alter Sammlung, altersgemäßer Zustand, Hand beschädigt, H. 30 cm
Standing female figure of Dogon, Mali, approx. 1920, hardwood, lovely patina due to age, bird pendant on a cloth "necklace", from established collection, age-appropriate condition, hand damaged