Konvolut dreier Bilder von Reiner Ende
Mitglied der Thüringer Sezession 1) "Der Landfraß", kolorierte Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1990, unten links betitelt, sehr guter Zustand, Darstellung 17 x 18 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 2 cm, Gesamtmaß 45 x 38,5 cm (HxB) 2) "Vor dem Kloster", kolorierte Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1990, unten links betitelt, guter Zustand, lichtrandig, Darstellung 18 x 18 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm, Gesamtmaß 45 x 38,5 cm (HxB) 3) Am See, kolorierte Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1993, sehr guter Zustand, Darstellung 13,5 x 9,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm, Gesamtmaß 25 x 19,5 cm (HxB)
Reine Ende, Three coloured etchings, 1990/93, each signed and dated in pencil, two titled, overall very good condition, one copy yellowish, each framed behind glass