Paar-Ahnenfiguren der Dogon, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.
Hartholz, Mann und Frau auf Hocker sitzend, Körper mit geometrischen Mustern verziert, beschädigt, alter Insektenfrass, H. 33 cm
Pair ancestral figurine of the Dogon, Mali, chipped, old insect damage, height 33 cm