Frederick Henry Townsend, "The Ruling Passion"
britischer Illustrator (1868 - 1920), kolorierter Holzstich/Papier, unten rechts im Blatt signiert, 1906, unten links bezeichnet, Seite aus "Mr. Punch's Golf Stories", einer Anthologie mit zuvor in Punch erschienenen Gesichten und Karikaturen zum Thema Golf, guter Zustand, Darstellung 14 x 9 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 25 x 20 cm (HxB)
woodcut on paper, signed bottom middle right, dated 1906, from "Mr Punch's Golf Stories", an anthology of texts and caricatures that ran in "Punch", good condition, framed behind glass, mounted in passe-partout