Marc Chagall, "Das Dorf (Le village)"
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Velin, unsigniert, 1977, Verso bezeichnet (typografisch), aus: Derrière le mirroir, Nr. 225, Oktober 1977. Erschienen anlässlich einer Chagall-Ausstellung bei Maeght, Paris. Mourlot 917, guter Zustand, geglätteter Mittelfalz, Radierstelle unten rechts, Darstellung 29 x 42 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 56 cm (HxB)
Marc Chagall, The village, colour lithograph, 1977, unsigned, CR Mourlot 917, from: Derrière le mirroir, No. 225, October 1977, published in relation to a Chagall exhibition at Maeght Gallery in Paris, France, good condition, centerfold, eraser traces bottom right