Zwei Uffrecht & Co. Wandteller, 2. Hälfte 19. Jh.
Historismus, rückseitig gemarkt mit "U&C geschützt" und der Nummer 1229, bemalt, im Spiegel Reliefbildnis des Peter Paul Rubens und seiner zweiten Frau Hélène (?), auf der Fahne floraler Fries mit runden Kartuschen, altersgemäß guter Zustand, minimale Fehlstellen am Relief, D. 43 cm
Two decorative wall plates by Uffrecht & Co., historicism, showing Peter Paul Rubens and his second wife Hélène (?), on the lip a floral frieze, stamped on the back with "U&C geschützt" and the modell number 1229, good age-appropriate condition