66. Auktion

Los 17
Limit: 120 €
Zuschlag : 120 €

Ordensnachlass inkl. Papieren für Pionier Kliebisch, 1911 bis 1945

unterschiedliche Erhaltungen, Papiere stockfleckig und gelocht, Bitte besichtigen. 1) große Ordensspangen mit drei Orden (EK 2. Klasse 1914 mit Besitzzeugnis, Kriegsteilnehmerkreuz 1914/18 mit Schwertern und Kaiser Wilhelm I. Erinnerungsmedaille 1897 auch Zitronenorden - nicht passend), Bänder mit Rostansatz 2) Medaille für Kriegsverdienst 1939 dazu zwei leere Ordensspangen 3) Militärpass des Gardepionierbatallions für Pionier W. Kliebisch, Jahresklasse 1909, mit diversen Eintragungen 4) Besitzzeugnis für die Kriegsdenkmünze 1914/18 des Kyffhäußer-Bundes 5) Berechtigungsausweis für Verwundetenabzeichen 6) Führungszeugnis, Kennkarte, behelfsmäßiger Personalausweis des Deutschen Reiches, zeitweilige Registrierungskarte 7) beigegeben einfacher Kompass aus Zink
Several medals, from the estate of Pionier Kliebisch, 1911-1945, different conditions, papers with foxing and punched 1) set of three medals (Iron Cross 2nd class 1914, medal for participating in WWI and commemoration medal Wilhelm II) 2) War Merit Cross 1939 3) military identity card with several entries 4) certificate for the war medal 1914/18 of the Kyffhäußer-Bund 5) certificate for the wound badge 6) several forms of identification 7) as addition, a simple compass, zinc

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close