Günter Fink, "Sonnenblumen"
Hiddenseemaler (Blaue Scheune) (1913 Dresden - 2000 Berlin), Öl/Leinwand, unten rechts handsigniert, datiert 1968, typisches Werk des Wahl-Hiddenseers in pastosem, lebendigen Farbauftrag, durch die stark leuchtenden Blumenköpfe schaut kontrastierend die Hauswand der "Blauen Scheune" hervor - des Künstlers Domizil und Ausstellungsort in Vitte auf Hiddensee, guter Zustand, kleine Farbausbrüche in pastoseren Partien, gerahmt, Rahmenbreite 4 cm, 70 x 60 cm (HxB)
Günter Fink, Sunflowers, oil on canvas 1968, signed and dated bottom right, good condition, smaller losses of paint in pasteos parts, framed