Georg Oskar Erler, "Bewunderung"
Karikaturist und Maler (1871 Dresden - 1950 Bad Reichenhall), Radierung mit Tonplatte/Papier, unten rechts handsigniert, 1920er/1930er Jahre, unten links bezeichnet, karikatureske Szene - ein spielzeugmännchengroßer Soldat bewundert einen sitzenden Frauenakt, altersgemäßer Zustand, deutlich stockfleckig, Darstellung 18 x 23 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1,5 cm, 30,5 x 40,3 cm (HxB)
Georg Erler, Admiration, etching on paper, signed in pencil bottom right, 1920ies/30ies, humoresque scene, age-appropriate condition, foxing, framed behind glass