A. Dergwill, "Landschaft mit Blick auf die französische Gemeinde Bouconville"
publizierte viele Werke in der Münchener Zeitschrift "Jugend" zur Zeit des 1. Weltkriegs, Öl/Sperrholz, unten links undeutlich signiert, datiert (19)15, guter Zustand, gerahmt, Rahmenbreite 8 cm, 37 x 51 cm (HxB)
A. Dergwill "Landscape with view towards the French village Bouconville", oil on plywood, indistinctly signed bottom left, dated (19)15, good condition, framed