Omega Taschenuhr, um 1900
900/- Silber, Zifferblatt bezeichnet mit "OMEGA", Uhrwerk gemarkt mit Omega, Aufzugswerk mit Ankerhemmung, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei sechs Uhr, Louis XV Zeigern, altersgemäßer Zustand, Uhr läuft an, 11,5 x 50 mm (HxD)
Omega pocket watch, around 1900, 900/- silver, clock face marked "OMEGA", clockwork marked with Omega, winding mechanism, anchor escapement, enamelled dial with Arabic numerals, enameled clock face with Arabic numerals, Louis XV hands, age-related condition