Marc Chagall, "Révolution (Die Revolution)"
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, 1963, unten links bezeichnet (typografisch), Charles Sorlier nach Chagall für Plakat zur Ausstellung "Les Peintres Témoins de leur Temps", Musée Galliera, Paris, Januar bis März 1963, hier als Lithografie und ohne zusätzlichen typografischen Teil., guter Zustand, etwas angestaubt, Darstellung 54 x 47 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 78 x 66,5 cm (HxB)
Marc Chagall, The revolution, colour lithograph 1963, Charles Sorlier after Chagall for the poster of the exhibition "Les Peintres...", Musée Galliera, Paris spring 1963, signed in stone bottom right, good condition, a bit dusty, mounted in passe-partout.