Maler der Moderne, "Klatschmohnfeld"
Öl/Leinwand, unsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., pastose, stark kontrastierende Schilderung eines blühenden Mohnfeldes in sommerlicher Landschaft, guter Zustand, partiell Krakelee, Malschicht angeschmutzt, Darstellung 41 x 65 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 6 cm, Gesamtmaß 65 x 81 cm (HxB)
Unknown modern painter, Field of poppies, oil on canvas, 2nd half 20th century, unsigned, good condition, partially craquelure, paint dusty, framed