Ursula Arndt, "Bayerweke Leverkusen"
(geb. 1920), Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1959, großformatige Ansicht der Fabrikanlage aus der Vogelperspektive, altersgemäß guter Zustand, leicht angebräunt, kleiner Einriss am Blattrand oben rechts, Darstellung 30 x 40 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 54 cm (HxB)
Ursula Arndt, View of the industrial plant of Bayer in Leverkusen (Germany), etching, 1959, signed, good condition, slightly brownish, small tear upper right margin, mounted in passe-partout