Franz Nikolaus Rolffsen, "Der Dann-Hirsch"
Kupferstecher (1719 Hamburg (?) - 1802 Hamburg), Kupferstich/Papier, unten rechts in der Platte signiert, Mitte 18. Jh., bezeichnet, detaillierte Schilderung eines stehenden Damhirsches, Pl. XXVII aus einem Tafelwerk (nicht aufgelöst), altersgemäß guter Zustand, etwas gebräunt, Darstellung 19,5 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 26 cm (HxB)
F.N. Rolffsen, Fallow deer, copper engraving, mid 18th century, signed in the plate, good age-appropriate condition, slightly brownish, mounted in passe-partout