Jean Royer de Prade, "L'Histoire de Gustave Adolphe"
1686, Biografie der schwedischen Könige, Titelblatt schwarz, altersgemäßer Zustand, Rücken oben und unten beschädigt, Goldprägung stark berieben, oberes Kapitalband locker, Schmutztitel/Stich fehlt, Buchschnitt rot- und tintenfleckig, mit Ex Libris auf Rückseite des fliegenden Blattes, vorderer Deckel und Vorsatz tw. gelöst, Kanten und Ecken bestoßen, 380 Seiten, Duodez, R. de Prade Paris
Jean Royer de Prade, "L'Histoire de Gustave Adolphe", published 1686 by R. de Prade Paris, biography of the Swedish king Gustav II Adolph, age-appropriate condition, spine damaged, gold embossing rubbed off, corners bent, half-title missing, with Ex libris by former owner, 380 pages