Elfenbeinminiatur-Portrait Madame Vignard
Gouache, mittig rechts signiert "Benoit", 20. Jh., rückseitig bezeichnet, ovales Portrait mit Messingleiste abgesetzt vom achteckigen Rahmen in Elfenbein, Madame Vignard mit Hund im Arm, guter Zustand, Darstellung 8,5 x 6,5 cm (HxB), Gesamtmaß 12,56 x 11 cm (HxB)