Stilllebenmaler, "Stillleben mit Ananas und Weinglas"
Öl/Leinwand, unsigniert, 2. Hälfte 19. Jh., Früchtestillleben in barocker Manier, altersgemäß guter Zustand, Klimakante, im Falzbereich berieben und mit kleinen Ausbrüchen, ehemaliger Durchbruch unten rechts, retuschiert und rückseitig hinterlegt, Darstellung 36 x 50 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 10 cm, Gesamtmaß 55,5 x 71 cm (HxB)
Unknown stillife painter, Stillife with pineapple and wineglass, 2nd half 19th century, unsigned, good age-appropriate condition, stretcher marks, rubbed at the margins, former hole bottom right, retouched and closed backsides, framed