Ralf Zickermann, "Einsames Gehöft"
Bildhauer (1943 - lebt und arbeitet in Pirna-Copitz), Öl/Hartfaser, unten rechts monogrammiert, Verso datiert 1987, atmosphärisch dichte Schilderung eines Regentags auf dem Lande, guter Zustand, kleine Beschädigung oben links, Darstellung 24 x 20 cm (HxB), modern gerahmt, Rahmenbreite 3,5 cm
Ralf Zickermann, Lonesome farm, oil on fibreboard 1987, signed in monogramm bottom right, dated on backside, good condition, small abrasion top left corner, framed