Biedermeier Konsoltisch / Spieltisch, Mahagoni furniert
mit hellen umlaufenden Fadenintarsien, Klapptisch mit hoher Zarge und Balusterbeinen, Platte schwenkbar, aus massivem Mahagoni, altersgemäßer Zustand, ein Riss in der Platte, 76 x 85 x 42 cm (HxBxT), Plattenmaß aufgeklappt 84 x 84 cm (BxT)
Biedermeier games table desk or console / pier table, mahongany veneer, with light veneer ribbons, foldable, with baluster legs, massive mahogany, age-appropriate condition, one crack at the table top