Karl Bub Nürnberg Uhrwerk-Dampflok, Spur 0, 1. Hälfte 20. Jh.
Blech lithografiert, Uhrwerk intakt, Vor- und Rückwärtsgang, schwarz grün, mit Tender, mit Schlüssel, ein offener Güterwagen, altersgemäßer Zustand, L. gesamt 36 cm
Karl Bub Nürnberg clockwork steam locomotive, scale O, tin lithographed, drives forwards and backwards, with tender and wind-up key, one open wagon, age-appropriate condition