Übertopf und Wandteller von Royal Sphinx Maastricht Delfts
1) Übertopf, florales Blaudekor, unten gemarkt, gerillter Stand, Form-Nummer M18, sehr guter Zustand, 15 x 18 cm (HxD) 2) Teller, 2. Hälfte 20. Jh., Vogel mit Blumen, polychrom staffiert, unten gemarkt, auf der Fahne Rankenmusterband, gewellter Rand, sehr guter Zustand, D. 30,5 cm
Cache pot and plate by Royal Sphinx Maastricht Delfts 1) cache pot, blue floral decor, marked by manufacturer and with model number M18 at the bottom, very good condition 2) charger or plate, bird and flowers, multi-coloured, flower band on the lip, marked at the bottom, very good condition