Erich Krüger, "Brockenblick Ilsenburg"
Landschafts- und Tier- sowie Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Hartfaser, unten links signiert, Waldweg mit Blick ins Tal nach Ilsenburg, guter Zustand, gerahmt, Rahmenbreite 6 cm, 60 x 80 cm (HxB)
Erich Krüger "View to the Brocken near Ilsenburg", oil on fibreboard, signed bottom left, good condition, framed