Glashütte Armbanduhr zum XII Parteitag der SED, 1989
Stahl vergoldet, Zifferblatt bezeichnet mit "Glashütte, Quarz", Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Zertifikat für Genossen zum XII Parteitag 1989, der nie stattfand, limitierte Auflage von 4500 Stück der SED, mit Pappschuber, ungetragener Neuzustand, 6,3 x 34,5 mm (HxD), Armbandlänge 22,5
Glashütte wristwatch for the XII party congress of the SED, 1989, gold plated, clock face marked "Glashütte, Quarz", quartz movement, black dial with Roman numerals, with certificate for comrades for the XII party congress in 1989, which never took place, limited edition of 4500 pieces from the SED, with cardboard slipcase, unworn new condition