Ronald Paris, "Tuskania - Etrurien"
Maler und Grafiker, lehrte an der Burg Giebichenstein (geb. 1933 Sondershausen), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, datiert 2004, unten rechts ortsbezeichnet, verso betitelt, farbenfrohe Momentaufnahme eines stimmungsvollen Nachmittags in Mittelitalien, guter Zustand, etwas lichtrandig, Darstellung 41 x 59 cm (HxB), hochwertiger Modellrahmen mit Silberauflage, sehr guter Zustand, Rahmenbreite 8,5 cm, 60,5 x 79,5 cm (HxB)
Ronald Paris, Tuscania - Italy, watercolour on paper, signed and dated as well as located bottom right, titled backside, good condition, slightly yellowish at the margins, high quality frame