Georges Braque, "Vögel in grau und blau"
Kubismus (1882 Argenteuil - 1963 Paris), Farblithografie nach einem Aquarell/Papier, unsigniert, 1955, aus dem Skizzenbuch "Carnets Intimes", veröffentlicht für Verve, gedruckt bei Mourlot, Paris, guter Zustand, Darstellung 29 x 24 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 57 x 47 cm (HxB)
Georges Braque, Birds in grey and blue, lithograph after a watercolour on paper, unsigned, from his Intimate Sketchbooks, published in 1955 for the art magazine Verve, printed by Mourlot, Paris, good age-appropriate condition, framed behind glass, passe-partout