Lineol 8/8 cm Flak Geschütz mit Fahrgestell und neun Flak Soldaten
1) Lineol 8,8 cm Flak-Anhänger, um 1940, Blech lithografiert, Massefiguren, Räder gemarkt, feldgraue Mimikry Bemalung, 3-teilig als Anhänger, Höhen- u. Seitenjustierung, zwei gummibereifte Protzen, lenkbare Vorderachse, zwei klappbare Seitenstützen, zwei Seilwinden, altersgemäß sehr guter Zustand, Abzug und Feder in Ordnung, 14 x 26 x 36 cm (HxBxL) 2) Neun Lineol Flakhelfer, Massefiguren, im Boden gemarkt, General mit Fernglas und Ehrendolch, drei weitere mit Munition, drei mit Entfernungsmesser, ein Beobachter, ein Soldat mit Karte und Ehrendolch, sowie Munition, altersgemäßer, guter gebrauchter Zustand, kleinere Masseverluste, leicht rissig, H. 7 cm
Lineol flak cannon with carriage and nine soldiers, approx. 1940 1) flak lithographed tin, marked at the wheels, three parts, front axle and other parts movable very good age-appropriate condition 2) 9 flak soldiers, marked at the bottom, compound plastic, age-appropriate, good used condition, tiny compound losses, small cracks