Rudolf Kaster, Mädchenhalbakt von links
(1914 Saarbrücken - 2004 Bad Ems), Offsetdruck/Papier, unten links handsigniert in Kugelschreiber, unten rechts bezeichnet "Litho" (geprüft, Technik abweichend), guter Zustand, Darstellung 40 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 70 x 52 cm (HxB)
Rudolf Kaster, nude of a young woman, offset print on paper, signed at bottom left, inscribed bottom right "litho" (lithograph) but examination shows different technique, good condition, mounted in passe-partout