Bauernstuhl mit Adlerlehne, Eiche
2. Hälfte 19. Jh., mit durchbrochenem Medaillon und fein herausgeschnitztem plastischen Adler, Balusterbeine, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Beine und Rückenlehne etwas locker, links und rechts mittig am äußeren Relief des Medaillons kleine Fehlstellen, Sitzhöhe 47 cm, 97,5 x 44 x 40 cm (HxBxT)
Sgabello style chair, carved plank back with medaillon and eagle, baluster legs, age-appropriate, used condition, legs and backrest loose, small damages to the outer rim of the medaillon