Wawrzyniec Samp, "Winterliches Interludium"
(1939 Gdansk (Danzig) - lebt und arbeitet in Polen), Aquatinta-Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1979, unten links betitelt, großformatige, sehr stimmungsvolle Schilderung des kleinen Haltepunkts Gdansk Orunja im Winter, Exemplar 1/20, guter Zustand, Randbereiche mit Flecken, leicht angestaubt, Darstellung 50 x 64 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 76 x 91 cm (HxB)
Wawrzyniec Samp, Winterly interlude, etching and dry-point 1979, signed in pencil bottom right, dated and titled, copy 1/20, large folio, good condition, margins with stains, mounted in passe-partout.