Gerhard Altenbourg, "Ich-Gestein"
1971, schön gestalteter Band mit 64 hochwertig gedruckten Tafeln von Papierarbeiten, Exemplar der Serie B8 mit s/w -Lithografie "Berge an einem jener Flüsse", signiert und bezeichnet, Buch nummeriert 13/80, im Original-Schuber, sehr guter Zustand, Schuber leicht lichtrandig, oben gerissen, 96 Seiten, Folio, Prophyläen-Verlag, Berlin
Gerhard Altenbourg, "Ich-Gestein", from 1971, beautiful volume with 64 facsimiles of his works on paper, this is of the series B8 which includes an original b/w lithograph (signed and titled), the book is numbered 13/80, in slipcase, very good condition, slight browning and minor tearing on slipcase, 96 pages, published by Propyläen, Berlin