C. Meyer, "Schmalköpfe (Fische)"
kolorierter Stich/Papier, unten rechts in der Platte signiert, 1843, bezeichnet, zoologische Tafel mit Darstellungen verschiedener Fische, aus: Oken, Lorenz: Allgemeine Naturgeschichte für alle Stände, Abbildungsband, Stuttgart 1834-43, altersgemäßer Zustand, berieben und etwas angebräunt, partiell leicht fleckig, Darstellung 30 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 42,5 x 33 cm (HxB)
C. Meyer, zoological display of various fishes, coloured etching, 1843, out of Oken's Allgemeine Naturgeschichte, age-appropriate condition, brownish and a bit rubbed, smaller stains, mounted in passe-partout