Deckenlampe, 1. Hälfte 20. Jh.
cremefarbenes, opakes Glas, mit Blumen bemalt, dazwischen rot marmorierte Flächen, guter Zustand, leicht berieben, funktionsfähig Elektrik sollte aber überarbeitet werden, E 27 Fassung, 48 x 16 cm (HxD)
Painted overhead / ceiling lamp, creme-coloured, opaque glass, with paint-on flowers, good condition, minimal rubbing, functional but electrics should be revised, E27 socket