Scherenschnittkünstler, 2 Scherenschnitte in Schwarz, China, 2. Hälfte 20. Jh.
Papier, unten rechts sowie unten links im Blatt gemarkt mit Yang (Namenssiegel in Rot), hochfein und aufwendig gearbeitete Scherenschnitte (cut-outs) zweier chinesischer Künstler, Motive: Großer Drache mit Päonien und Pfau auf Blumenwiese im Oval, sehr guter Zustand, Gesamtmaß mit Rahmung 28 x 38,5 cm (HxB)
China, two cut-outs in black, 20th century, each with Yang seal by the artist, Peacock and Dragon with peonias, very good condition, each framed behind glass.